CONVERSOR DE MÍDIA HÍBRIDO - ETHERNET FWE2-121A - 1 RJ-45 - 10/100/1000 MBPS - CONECTOR SC - 1 FO - 1KM-MM/20KM-SM - A FIBERWAN

CARACTERÍSTICAS GERAIS

Interface 1 Canal Ethernet 10/100/1000 Mbps
Transmissão 1 Fibra Óptica (Plug and Play)
Fibra óptica Multimodo: 50/125µ e 62,5/125µ
  Monomodo: 9/125µ
Comprimento de onda 1310/1550 nm
Conector da Fibra SC
Distância Multimodo: 1 Km
  Monomodo: 20 Km (Versões até 80 Km)
Alimentação Fonte: Entrada: 100~240V / Saída - 5Vcc/1A (Inclusa)
  Conversor: Entrada: 5V/1A
Temperatura de Trabalho 0°C a 70°C
Umidade 0 a 95%
MTBF 105 horas
Dimensões 94x25x71 mm

Datasheet      Site do fabricante      Folha de dados

Modelos disponíveis

Conversor de Mídia

Código Canais Velocidade Fibra Quant FO Distância
FWE2-112 1 100 Mbps MM/SM 2 2/20 Km
FWE2-111 1 100 Mbps MM/SM 1 2/20 Km
FWE2-211 2 10/100 Mbps MM/SM 1 2/20 Km
FWE2-411 4 10/100 Mbps MM/SM 1 2/20 Km
FWE2-611 6 10/100 Mbps MM/SM 1 2/20 Km
FWE2-S12 1 10/100/1000 Mbps SFP
FWE2-122 1 10/100/1000 Mbps MM/SM 2 1/20 Km
FWE2-121 1 10/100/1000 Mbps MM/SM 1 1/20 Km
FWE2-221 2 10/100/1000 Mbps MM/SM 1 1/20 Km
FWE2-421 4 10/100/1000 Mbps MM/SM 1 1/20 Km
FWE2-821 8 10/100/1000 Mbps MM/SM 1 1/20 Km

Conversor de Mídia – Cascateável

Código Canais Velocidade Fibra Quant FO Distância
FWE2-C211 2 10/100 Mbps MM/SM 1 2/20 Km
FWE2-C411 4 10/100 Mbps MM/SM 1 2/20 Km
FWE2-C611 6 10/100 Mbps MM/SM 1 2/20 Km
FWE2-C221 2 10/100/1000 Mbps MM/SM 1 1/20 Km
FWE2-C421 4 10/100/1000 Mbps MM/SM 1 1/20 Km
FWE2-C821 8 10/100/1000 Mbps MM/SM 1 1/20 Km

Conversor de Mídia – POE

Código Canais Velocidade Fibra POE Distância
FWE2-P111 1 10/100 Mbps MM/SM 15.4W 2/20 Km
FWE2-P411 4 10/100 Mbps MM/SM 15.4W 2/20 Km
FWE2-P811 8 10/100 Mbps MM/SM 15.4W 2/20 Km
FWE2-P121 1 10/100/1000 Mbps MM/SM 15.4W 1/20 Km
FWE2-P421 4 10/100/1000 Mbps MM/SM 15.4W 1/20 Km
FWE2-P821 8 10/100/1000 Mbps MM/SM 15.4W 1/20 Km

 

CÂMERAS

REDES

CASCATEADO

FWE2-121A - CONVERSOR DE MÍDIA HÍBRIDO - ETHERNET - 1 RJ-45 - 10/100/1000 MBPS - CONECTOR SC - 1 FO - 1KM-MM/20KM-SM - A FIBERWAN

R$411,36 R$319,50

5% OFF comprando 5 ou mais un.!

Você pode aproveitar esta promoção em qualquer produto da loja.

FWE2-121A - CONVERSOR DE MÍDIA HÍBRIDO - ETHERNET - 1 RJ-45 - 10/100/1000 MBPS - CONECTOR SC - 1 FO - 1KM-MM/20KM-SM - A FIBERWAN R$319,50
Entregas para o CEP:

Meios de envio

CONVERSOR DE MÍDIA HÍBRIDO - ETHERNET FWE2-121A - 1 RJ-45 - 10/100/1000 MBPS - CONECTOR SC - 1 FO - 1KM-MM/20KM-SM - A FIBERWAN

CARACTERÍSTICAS GERAIS

Interface 1 Canal Ethernet 10/100/1000 Mbps
Transmissão 1 Fibra Óptica (Plug and Play)
Fibra óptica Multimodo: 50/125µ e 62,5/125µ
  Monomodo: 9/125µ
Comprimento de onda 1310/1550 nm
Conector da Fibra SC
Distância Multimodo: 1 Km
  Monomodo: 20 Km (Versões até 80 Km)
Alimentação Fonte: Entrada: 100~240V / Saída - 5Vcc/1A (Inclusa)
  Conversor: Entrada: 5V/1A
Temperatura de Trabalho 0°C a 70°C
Umidade 0 a 95%
MTBF 105 horas
Dimensões 94x25x71 mm

Datasheet      Site do fabricante      Folha de dados

Modelos disponíveis

Conversor de Mídia

Código Canais Velocidade Fibra Quant FO Distância
FWE2-112 1 100 Mbps MM/SM 2 2/20 Km
FWE2-111 1 100 Mbps MM/SM 1 2/20 Km
FWE2-211 2 10/100 Mbps MM/SM 1 2/20 Km
FWE2-411 4 10/100 Mbps MM/SM 1 2/20 Km
FWE2-611 6 10/100 Mbps MM/SM 1 2/20 Km
FWE2-S12 1 10/100/1000 Mbps SFP
FWE2-122 1 10/100/1000 Mbps MM/SM 2 1/20 Km
FWE2-121 1 10/100/1000 Mbps MM/SM 1 1/20 Km
FWE2-221 2 10/100/1000 Mbps MM/SM 1 1/20 Km
FWE2-421 4 10/100/1000 Mbps MM/SM 1 1/20 Km
FWE2-821 8 10/100/1000 Mbps MM/SM 1 1/20 Km

Conversor de Mídia – Cascateável

Código Canais Velocidade Fibra Quant FO Distância
FWE2-C211 2 10/100 Mbps MM/SM 1 2/20 Km
FWE2-C411 4 10/100 Mbps MM/SM 1 2/20 Km
FWE2-C611 6 10/100 Mbps MM/SM 1 2/20 Km
FWE2-C221 2 10/100/1000 Mbps MM/SM 1 1/20 Km
FWE2-C421 4 10/100/1000 Mbps MM/SM 1 1/20 Km
FWE2-C821 8 10/100/1000 Mbps MM/SM 1 1/20 Km

Conversor de Mídia – POE

Código Canais Velocidade Fibra POE Distância
FWE2-P111 1 10/100 Mbps MM/SM 15.4W 2/20 Km
FWE2-P411 4 10/100 Mbps MM/SM 15.4W 2/20 Km
FWE2-P811 8 10/100 Mbps MM/SM 15.4W 2/20 Km
FWE2-P121 1 10/100/1000 Mbps MM/SM 15.4W 1/20 Km
FWE2-P421 4 10/100/1000 Mbps MM/SM 15.4W 1/20 Km
FWE2-P821 8 10/100/1000 Mbps MM/SM 15.4W 1/20 Km

 

CÂMERAS

REDES

CASCATEADO