CONVERSOR DE MÍDIA HÍBRIDO - ETHERNET FWE2-111A - 1 RJ-45 - 10/100 MBPS - CONECTOR SC - 1 FO 2KM-MM/20KM-SM - A FIBERWAN

Os Conversores de ethernet têm tem a função de converter sinais elétricos em sinais ópcos (luz), ulizando fibra ópca como meio de transmissão. As vantagens da ulização dos Conversores estão na qualidade e proteção das comunicação, pois a fibra ópca é imune a interferências causadas por outro aparelhos, motores, raios, etc, garando a integridade do sinal. A linha de conversores híbrida trabalha com fibra ópca mulmodo e monomodo no mesmo equipamento podendo angir distâncias de 120 Km.

CARACTERÍSTICAS GERAIS

  • Alimentação Fonte: Entrada: 100~240V / Saída - 5Vcc/1A   -   Conversor: Entrada: 5V/1A
  • Temperatura: Operação: -10°C a 50°C  / Armazenamento: -40°C a 70°C
  • Umidade 5% a 90%
  • Dimensões 94(c) x 71(l) x 26(a)mm

CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS

  • Padrões: IEEE IEEE802.3u 100BASE-TX / IEEE802.3u 100BASE-FX / IEEE802.3z Controle de Fluxo
  • Conectores: 1 Conector SC / 1 Porta RJ-45 Fêmea
  • Fibra Óptica: Multimodo: 50/125µ e 62,5/125µ/  Monomodo: 9/125µ Distância Multimodo: 2 Km / Monomodo: 20 Km (Versões até 120 Km)
  • Potência -3 dBm a -15 dBm
  • Sensibilidade -3 dBm a -30 dBm


CARACTERÍSTICAS POE - NÃO É PoE

Datasheet      Site do fabricante      Folha de dados

 

 

CÃMERAS

 

REDE

CASCATEADO

FWE2-111A - CONVERSOR DE MÍDIA HÍBRIDO - ETHERNET - 1 RJ-45 - 10/100 MBPS - CONECTOR SC - 1 FO 2KM-MM/20KM-SM - A FIBERWAN

R$227,00 R$186,40

5% OFF comprando 5 ou mais un.!

Você pode aproveitar esta promoção em qualquer produto da loja.

FWE2-111A - CONVERSOR DE MÍDIA HÍBRIDO - ETHERNET - 1 RJ-45 - 10/100 MBPS - CONECTOR SC - 1 FO 2KM-MM/20KM-SM - A FIBERWAN R$186,40
Entregas para o CEP:

Meios de envio

CONVERSOR DE MÍDIA HÍBRIDO - ETHERNET FWE2-111A - 1 RJ-45 - 10/100 MBPS - CONECTOR SC - 1 FO 2KM-MM/20KM-SM - A FIBERWAN

Os Conversores de ethernet têm tem a função de converter sinais elétricos em sinais ópcos (luz), ulizando fibra ópca como meio de transmissão. As vantagens da ulização dos Conversores estão na qualidade e proteção das comunicação, pois a fibra ópca é imune a interferências causadas por outro aparelhos, motores, raios, etc, garando a integridade do sinal. A linha de conversores híbrida trabalha com fibra ópca mulmodo e monomodo no mesmo equipamento podendo angir distâncias de 120 Km.

CARACTERÍSTICAS GERAIS

  • Alimentação Fonte: Entrada: 100~240V / Saída - 5Vcc/1A   -   Conversor: Entrada: 5V/1A
  • Temperatura: Operação: -10°C a 50°C  / Armazenamento: -40°C a 70°C
  • Umidade 5% a 90%
  • Dimensões 94(c) x 71(l) x 26(a)mm

CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS

  • Padrões: IEEE IEEE802.3u 100BASE-TX / IEEE802.3u 100BASE-FX / IEEE802.3z Controle de Fluxo
  • Conectores: 1 Conector SC / 1 Porta RJ-45 Fêmea
  • Fibra Óptica: Multimodo: 50/125µ e 62,5/125µ/  Monomodo: 9/125µ Distância Multimodo: 2 Km / Monomodo: 20 Km (Versões até 120 Km)
  • Potência -3 dBm a -15 dBm
  • Sensibilidade -3 dBm a -30 dBm


CARACTERÍSTICAS POE - NÃO É PoE

Datasheet      Site do fabricante      Folha de dados

 

 

CÃMERAS

 

REDE

CASCATEADO