Conversor de mídia Gigabit Ethernet multimodo 0,5 km

  • Chipset - Realtek - RTL 8363SC
  • Padrões - IEEE 802.3 (10BASE-T) IEEE 802.3u (100BASE-TX) IEEE 802.3ab (1000BASE-T) IEEE 802.3z (1000BASE-SX) IEEE802.3x (Flow Control)
  • Protocolos - CSMA/CD, TCP/IP
  • Método de transmissão - Half/Full Duplex com chaveamento manual para configuração automático
  • Conectores - 1 conector SC/PC fêmea (dupla conectorização) / 1 conector RJ45 fêmea
  • Cabeamento suportado - 10 BASE-T (UTP categoria do cabo 3, 4, 5 (máximo 100 m) 
  • Cabeamento suportado - 100 BASE-TX (UTP categoria do cabo 5, 5e (máximo 100 m)
  • Cabeamento suportado - 1000 BASE-T (UTP categoria do cabo 5e, 6(máximo 100 m))
  • Cabeamento suportado - 1000 BASE- FX (Fibra Multimodo (MMF)62,5/125 μm (máximo 220 m) Fibra Multimodo (MMF) 50/125μm (máximo 550 m))
  • Distância máxima de alcance - 500 m
  • Taxa máxima de transmissão de dados - 1000 Mbps

Datasheet

CONVERSOR DE MIDIA GIGABIT MULTIMODO 0,5Km KGM 1105

R$685,00 R$410,00
CONVERSOR DE MIDIA GIGABIT MULTIMODO 0,5Km KGM 1105 R$410,00
Entregas para o CEP:

Meios de envio

Conversor de mídia Gigabit Ethernet multimodo 0,5 km

  • Chipset - Realtek - RTL 8363SC
  • Padrões - IEEE 802.3 (10BASE-T) IEEE 802.3u (100BASE-TX) IEEE 802.3ab (1000BASE-T) IEEE 802.3z (1000BASE-SX) IEEE802.3x (Flow Control)
  • Protocolos - CSMA/CD, TCP/IP
  • Método de transmissão - Half/Full Duplex com chaveamento manual para configuração automático
  • Conectores - 1 conector SC/PC fêmea (dupla conectorização) / 1 conector RJ45 fêmea
  • Cabeamento suportado - 10 BASE-T (UTP categoria do cabo 3, 4, 5 (máximo 100 m) 
  • Cabeamento suportado - 100 BASE-TX (UTP categoria do cabo 5, 5e (máximo 100 m)
  • Cabeamento suportado - 1000 BASE-T (UTP categoria do cabo 5e, 6(máximo 100 m))
  • Cabeamento suportado - 1000 BASE- FX (Fibra Multimodo (MMF)62,5/125 μm (máximo 220 m) Fibra Multimodo (MMF) 50/125μm (máximo 550 m))
  • Distância máxima de alcance - 500 m
  • Taxa máxima de transmissão de dados - 1000 Mbps

Datasheet